За здоровый образ жизни: площадки и залы СОКа и зимой не пустуют

04.02.2022

Спортивно-оздоровительный комплекс открытого акционерного общества «Гомсельмаш» продолжает принимать на своих площадках участников разнообразных спортивных мероприятий. Богатым на соревнования выдался первый месяц наступившего 2022 года, который порадовал как любителей зимних видов спорта, так и тех, кто предпочитает соревнования в крытых залах.

Лучшие

По-прежнему радует своими достижениями сельмашевская СДЮШОР. На базе РУП «Гомельэнерго» прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Гомельского областного отделения Белорусской федерации дзюдо за достигнутые результаты в 2021 году. Награду за плодотворный труд и успехи своих подопечных получила директор СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш» Зоя Зенько. Среди непосредственных виновников приятного мероприятия были и получившие свои награды воспитанники спортшколы: Егор Трухан, Александра Коновалова, Полина Слесаренко.

На зеленом бильярдном сукне

В спортивно-оздоровительном комплексе ОАО «Гомсельмаш» прошли соревнования по бильярду среди цехов, отделов и управлений. В состязании приняли участие 156 человек из различных структурных подразделений организаций холдинга, включая одну профсоюзную. Ее на соревнованиях, проходящих, к слову сказать, в рамках программы круглогодичной спартакиады, представляет команда профкома ОАО «Гомсельмаш». В своей подгруппе она заняла итоговое второе место, уступив лидерам соревнований из ОГС ОАО «ГЗЛиН». Тройку лидеров в данной категории замкнули гомсельмашевцы из УМОС.

Среди бильярдистов, выступающих в группе «А», лучшими были представители ЦМП. Второе и третье места соответственно заняли команды ПЗЦ и НТЦК.

«Уступите лыжню-ю!»

Работники цехов, отделов и управлений в рамках соревнований программы круглогодичной спартакиады встретились на лыжне. Победители определились в командном зачете и в личном первенстве.

2022_02_01_спорт-лыжи-1.jpgВ группе «А» места распределились следующим образом: 1 место – прессовый цех, 2 место – инструментальное управление, 3 место – окрасочный цех № 2.

В числе призеров группы «Б» – ОГТ «ГЗСИиТО» (1 место), профком ОАО «Гомсельмаш» (2 место), УГЭПС (3 место).

На лыжне лучшим среди мужчин был Виктор Шевко (ПЦ), который с результатом 3 мин. 34 сек. оказался на 12 секунд быстрее Виктора Давыдова из ЦТОиРС, занявшего второе место. Злиновец Владимир Рыбалко (ЦЦЛ) проиграл В. Давыдову без малого полминуты. В результате у него «бронза».

2022_02_01_спорт-лыжи-2.jpgНе отстали от мужчин и представительницы прекрасной половины «Гомсельмаша». Преодолевшая дистанцию за 3 мин. 47 сек. Оксана Лебенок (ОГТ «ГЗСИиТО») по итогам соревнований стала лучшей женщиной-спринтером. Надежда Шевчук из ОЦ-2 проиграла победительнице около минуты, заняв второе место.