РУБЕЖ В 2000 ТОНН ЗЕРНА НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH GS16 ПРОЙДЕН

РУБЕЖ В 2000 ТОНН ЗЕРНА НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH GS16 ПРОЙДЕН

12.08.2022

РУБЕЖ В 2000 ТОНН ЗЕРНА НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH GS16 ПРОЙДЕН

В Гродненской области на жатве-2022 определился двухтысячник на белорусской агротехнике. Им стал комбайнер ОАО «Василишки» Дмитрий Тарасевич на зерноуборочном комбайне GOMSELMASH GS16.

Награждение

Для Дмитрия это шестая уборочная страда. Пять сезонов он участвовал в уборочных кампаниях на комбайне GS12, являясь передовиком ежегодно. Сейчас ему доверили новенький комбайн GS16 с девятиметровой жаткой. Дмитрий говорит, что новая техника уже хорошо зарекомендовала себя:

Это новинка «Гомсельмаша» по своим техническим характеристикам она ничем не уступает импортному зерноуборочному комбайну. GS16 ощутимо производительнее модели GS12. На нём установлен двигатель мощностью 530 лошадиных сил против прежних 330. Ширина жатки составляет 9,2 метра вместо привычных 7,2. В бункер в зависимости от культуры вмещается до 9 тонн зерна. Плюс ко всему новый комбайн очень комфортный в работе. Все параметры работы отображаются на дисплее и регулируются компьютером. Вводишь нужную культуру – и программа сама настраивает высоту жатки. Расход топлива составляет 300-350 литров за рабочую смену. Примечательно то, что комбайн способен сам себя обслужить: автоматически смазывает все узлы и продувает себя прямо на ходу. Сиденье на пневмоподвеске гарантирует комфорт во время движения.

Дмитрий Тарасевич уже обкатал новую технику на уборке пшеницы, ячменя и гороха. И вне зависимости от культуры она прекрасно зарекомендовала себя. Как показала практика, при правильной организации работ комбайн GS16 способен намолачивать за рабочую смену 300 тонн зерна и более.

Награждение

Планирую выжать из GS16 максимум, на который он способен. Тружусь в поле весь световой день. Но техника позволяет убирать зерновые культуры даже ночью, в чём я лично убедился. Фары отлично освещают хлебную ниву, так что всё видно, будто днём. Смена убираемых культур никак не ощущается, комбайн работает как часы и легко справляется с нагрузкой.

Дмитрий Тарасевич признался, что, несмотря на напряжённый ритм страды, он гордится профессией хлебороба:

Безусловно, среди комбайнеров присутствует соревновательный дух, но в первую очередь мы обращаем внимание на качество уборки. Ведь каждое зёрнышко на вес золота! Покупая в магазине хлеб, я всегда ощущаю радость и гордость за то, что помог ему появиться.

Награждение

По традиции представители компании «Гомсельмаш» – заместитель директора центра продаж и сервиса – начальник управления продаж Василий Абрамович и представитель торговый управления продаж в Республику Беларусь Дмитрий Разуванов вручили ценные призы комбайнеру и пожелали ему дальнейших успехов в нелёгком труде.

Напомним, что по условиям конкурса «Гомсельмаша» комбайнеры-тысячники, намолотившие на зерноуборочных комбайнах GOMSELMASH первые 2000, 3000, 4000, 5000, 6000 тонн зерна в каждой из областей Беларуси, получат ценные призы.

Свяжитесь с нами

Ф. И. О.:

Адрес:

Телефон:

E-mail:

Ваше сообщение:

  Я предоставляю согласие на обработку персональных данных