5000 ТОНН ЗЕРНА НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH

5000 ТОНН ЗЕРНА НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH

24.08.2022

5000 ТОНН ЗЕРНА НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH

Комбайновый экипаж ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района в составе Сергея Максимца и Василия Зура первым в Минской области намолотил 5000 тонн зерна и первым в республике – на белорусском комбайне GOMSELMASH GS2124.

Награждение

На прошлой неделе экипаж наградили за достижение отметки в 4000 тонн зерна. Таким образом, для намолота новой тысячи комбайнерам потребовалось менее недели. Поздравить Сергея Максимца и Василия Зура с достижением нового результата приехал первый заместитель генерального директора ОАО «Гомсельмаш» – директор по реализации и развитию Виктор Славашевич и заместитель директора центра продаж и сервиса – начальник управления продаж Василий Абрамович.

Награждение

Награждение

«Работать приятно, погода и комбайн не подводят. «Гомсельмаш» выпускает достойную технику, которая удобна для механизаторов и проста в обслуживании», – сказал помощник комбайнера Василий Зур.

Первые пятитысячники Минской области трудятся в полях вот уже более 20 лет, но в одном экипаже в этом году им довелось поработать впервые. Вместе они прошли уже около 900 га за три недели. Сергей Максимец впервые работает на комбайне GS2124, в то время как Василий Зур уже знаком с этой машиной. По его словам, в комбайне есть всё для комфорта: холодильник, кондиционер, отличная видимость.

Награждение

Комбайнер Сергей Максимец рассказал, что сейчас экипаж трудится на уборке тритикале, но это не единственная сельскохозяйственная культура, которую в этом сезоне убирали пятитысячники. По словам Сергея Максимца, он с напарником убирает всё, что есть в хозяйстве.

«Пять тысяч есть, идём за шестой. В день намолачиваем больше 200 тонн. Такого большого намолота не припомню. Благо, техника не подводит, с годами становится комфортнее, всё сделано для человека. Комбайн сам себя обслуживает, смазывает. Получается экономить время на обслуживании. Так и берём вершину за вершиной», – поделился опытный механизатор Сергей Максимец.

Награждение

Доволен промежуточными результатами и руководитель сельхозорганизации «Крутогорье-Петковичи» Юрий Климаш:

«Недостижимых целей перед собой не ставили. В первую очередь хотели доказать самим себе, что белорусская техника может быть впереди. Комбайн серийный, к тому же с двигателем не импортным, а российского производства в рамках программы импортозамещения. Была договоренность с «Гомсельмашем» посмотреть, что можно выжать из этой техники при нормальных условиях работы, в пределах разумного. Сразу делали ставку на три тысячи. Наши комбайнеры показали, что могут больше».

Награждение

Следует отметить, что до нынешней уборочной в Беларуси до отметки в 5000 тонн зерна на технике GOMSELMASH не добирался ни один экипаж комбайнеров. Поздравляем лидеров!

Свяжитесь с нами

Ф. И. О.:

Адрес:

Телефон:

E-mail:

Ваше сообщение:

  Я предоставляю согласие на обработку персональных данных