НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ – 6000 ТОНН ЗЕРНА ВПЕРВЫЕ НАМОЛОТИЛИ НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ – 6000 ТОНН ЗЕРНА ВПЕРВЫЕ НАМОЛОТИЛИ НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH

30.08.2022

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ – 6000 ТОНН ЗЕРНА ВПЕРВЫЕ НАМОЛОТИЛИ НА КОМБАЙНЕ GOMSELMASH

В Минской области в очередной раз чествовали лидеров жатвы. Механизаторы ОАО «Крутогорье-Петковичи» Сергей Максимец и Василий Зур впервые в истории на белорусском комбайне намолотили 6000 тонн зерна.

Награда

Рекордного результата передовики достигли на комбайне GOMSELMASH GS2124. Чествование Сергея Максимца и Василия Зура прошло на мехдворе сельхозорганизации. Поздравить экипаж с победным намолотом приехали председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Василий Сысоев, генеральный директор компании «Гомсельмаш» Александр Новиков и заместитель директора центра продаж и сервиса – начальник управления продаж «Гомсельмаша» Василий Абрамович. Для героев жатвы подготовили дипломы, ценные подарки и поздравительные речи.

Награда

«Эти комбайнеры – герои сегодняшнего дня. Это исторический день, ведь сегодня пишется новая история нашей суверенной республики. Цифры намолота, которые были достигнуты нашими комбайнерами, говорят о многом. И очень символично, что комбайн, на котором достигнут этот результат, является отечественным», – сказал Василий Сысоев.

Награда

Касаясь комбайнов «Гомсельмаша», представитель Миноблисполкома подчеркнул: «Мы первыми в Беларуси закупили 40 единиц этой техники, и понимали, что за этим будущее. Впереди предстоит уборка кукурузы на зерно, и здесь мы тоже ставим перед собой очень серьезные задачи. Речь идёт не только об увеличении объёмов к уровню прошлого года, но и расширении площадей посевов сельскохозяйственной культуры. И этот комбайн себя очень хорошо зарекомендовал, поэтому он будет активно использоваться при уборке кукурузы на зерно», – заявил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

Награда

Высокое достижение экипажа поспешил отметить и «Гомсельмаш». «6000 тонн зерна – рекордная цифра в республике. Вдвойне приятно, что это знаменательное событие произошло на Минщине. Потому что именно предприятия Минского региона первыми сделали ставку на такую энергонасыщенную технику, и она себя оправдала. Но техника без человека не живёт. Огромные слова благодарности ребятам, которые проявили в полной мере свой профессионализм и доказали: комбайн в умелых руках может работать сверх всех ожиданий. Спасибо Вам от лица всего коллектива нашего предприятия», – обратился к аграриям генеральный директор компании Александр Новиков. Он вручил Сергею Максимцу и Василию Зуру подарки от компании.

Награда

Доволен результатами уборочной-2022 и директор ОАО «Крутогорье-Петковичи» Юрий Климаш. «Наше предприятие впервые за всё время его существования получило хлебный каравай 26 300 тонн. И если сравнивать с прошлым годом мы добавили 6 000 – ровно столько, сколько намолотил этот комбайн. Я думаю, это достойный результат. Низкий поклон Вам за вашу работу!», – отметил директор сельхозорганизации. По его словам комбайн GS2124 подтвердил высокое звание суперкомбайна. Таких машин в хозяйстве уже три, на днях поступит четвертая.

Награда

Помощник комбайнера Василий Зур рассказал, что работать за комбайном «Гомсельмаша» комфортно. «На технике установлены камера заднего вида и камера выгрузки, что очень облегчает работу механизатора. Можно не смотреть на прицеп, когда выгружаешься, а уделить все внимание происходящему на поле», – отметил Василий Зур.

«Мы гордимся, что такой результат был достигнут в хозяйстве «Крутогорье-Петковичи». Спасибо заводу «Гомсельмаш», который выпустил этот комбайн. Он нас не подводил», – добавил комбайнер Сергей Максимец.

Свяжитесь с нами

Ф. И. О.:

Адрес:

Телефон:

E-mail:

Ваше сообщение:

  Я предоставляю согласие на обработку персональных данных