На всенародное обсуждение

На всенародное обсуждение

03.11.2022

На всенародное обсуждение

Всю минувшую неделю в Беларуси проводилось всенародное обсуждение двух основополагающих законопроектов – «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь» и «О Всебелорусском народном собрании». 

Диалог 2.JPG

В ОАО «Гомсельмаш» на диалоговую площадку по обсуждению этих законопроектов были приглашены гомсельмашевцы, принимавшие участие в организации и проведении референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь в начале нынешнего года в составе участковых комиссий, профсоюзные активисты и идеологи структурных подразделений. В роли спикеров выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гомельскому-Сельмашевскому избирательному округу № 32 Александр Данченко и заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Александр Конопацкий, в роли модератора – главный редактор газеты «Сельмашевец» Николай Демчихин.

Диалог 1.JPG

До участников диалоговой площадки были доведены основные положения вынесенных на всенародное обсуждение законопроектов, подробно разъяснены отдельные из новелл, касающиеся, в частности, порядка избрания делегатов Всебелорусского народного собрания от гражданского общества, что впервые оговорено на законодательном уровне в нашей республике.

Александр КОВАЛЕВ.

Фото В. Осиповой

.

Следующая статья:

Накануне праздника

Свяжитесь с нами

Ф. И. О.:

Адрес:

Телефон:

E-mail:

Ваше сообщение:

  Я предоставляю согласие на обработку персональных данных