Воспитанник СДЮШОР первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш» Егор Трухан в весе до 73 кг занял первое место на Кубке Европы по дзюдо в Афинах. Сперва Егор оставил не у дел турка Кадырчана Челика, затем – серба Джордже Станоевича. Поляк Адам Стодольски тоже не сумел одолеть гомсельмашевца. В полуфинале Егор оказался сильнее ещё одного турка Юсуфа Эзирчи.
Представитель сельмашевской спортивной школы отличился в Греции
Представитель сельмашевской спортивной школы отличился в Греции
А в финале Егор не оставил шансов молдованину Петру Пеливану. Победа воспитанника тренера-инструктора СДЮШОР Светланы Скачковой стала существенным вкладом в общекомандный успех — по итогам соревнований сборная Беларуси заняла первое место.
Также в соревнованиях участвовала Виктория Новикова. Однако на этот раз Вике не удалось пробиться в тройку призёров — она остановилась на пятом месте. После побед над австрийкой Наташей Пиршер и словачкой Ниной Герсовой она уступила израильтянке Майе Гошен, которая, к слову, и выиграла в итоге соревнования в весовой категории до 70-ти килограммов.
Предыдущая статья:
Юбилейный отсчет начался с открытия спецкласса ОАО «Гомсельмаш»Следующая статья:
Насыщенный концертный сезон февраля-марта для ансамбля «Апельсин»