Кубок снова уехал на ГЗЛиН

04.02.2024

В СОК ОАО «Гомсельмаш» состоялся 41-й розыгрыш Кубка по ручному мячу среди цехов, отделов и управлений холдинга на призы газеты «Сельмашевец». В финале встретились команды УТиСОП («Гомсельмаш») и ЭМЦ (ЛП, ГЗЛиН). Переходящий трофей в течение всего турнира терпеливо ждал развязки решающего поединка, победитель которого в итоге и стал новым его обладателем.

Как и в прошлом году, в финале встретились соперники из разных предприятий холдинга. Напомним, в 40-м розыгрыше за право обладать Кубком в последней игре турнира боролись ОРиО («Гомсельмаш») и одержавшая тогда победу сборная ЦПС (ГЗЛиН).

В ходе встречи между командами УТиСОП («Гомсельмаш») и ЭМЦ (ЛП, ГЗЛиН) команда завода литья и нормалей, завладев с первых минут преимуществом, ни на минуту не отдавала его соперникам. Превосходство в технике и физическая форма лидеров турнира сыграли не последнюю роль в развязке. К финальному свистку счет встречи сложился не в пользу гомсельмашевцев – 20:4.

Несмотря на то, что нынешние времена не связаны с пиком популярности заводского гандбола, история Кубка «Сельмашевца» по ручному мячу продолжается, благодаря преданным этому виду спорта работникам холдинга. В нынешнем турнире за него боролись 12 команд. При этом представители ОАО «ГЗЛиН» остаются его обладателями уже на протяжении нескольких лет. Однако гомсельмашевцы не теряют веры и надеются взять реванш в следующем году.